歡迎訪問岷縣黨建網 www.pxbnrq.icu
?
您當前的位置:首頁 > 通知公告

中共岷縣縣委 岷縣人民政府 關于對在疫情防控工作中表現突出的基層黨組織、先進集體、共產黨員、黨員先鋒隊員(黨員志愿者)、駐村幫扶干部、群眾志愿者進行通報表揚的決定

【來源:中共岷縣縣委組織部 | 發布日期:2020-04-01 22:29:04 | 瀏覽次數:4085 】

 

中共岷縣縣委  岷縣人民政府

關于對在疫情防控工作中表現突出基層黨組織、先進集體共產黨員、黨員先鋒隊員(黨員志愿者)、駐村幫扶干部、群眾志愿者進行通報表揚的決定

 

新冠肺炎疫情發生以來,全縣各級黨組織、各單位把疫情防控作為最重要的政治任務,牢記人民利益高于一切,把人民生命安全和身體健康放在第一位,服從中央和省市縣委統一指揮、統一協調、統一調度,堅持疫情防控全縣“一盤棋”,把堡壘建在最前沿,把使命寫在第一線,把責任落在主戰場,把黨員聚在黨旗下,把群眾團結在黨周圍,以強大的組織力、凝聚力、號召力、戰斗力凝聚起共同抗疫的磅礴力量。廣大黨員、駐村幫扶干部、群眾志愿者迎難而上、奮力拼搏,始終保持戰斗姿態,沖鋒在一線、堅守在一線、奮戰在一線,以實際行動增強“四個意識”、堅定“四個自信”、做到“兩個維護”,涌現出了一批政治堅定、擔當作為、恪盡職守的優秀典型。決定對在疫情防控工作中表現突出的岷陽鎮黨委111個基層黨組織、縣委辦公室15個先進集體、麻康平等151名共產黨員、劉才功等54名黨員先鋒隊員(黨員志愿者)、馬曉飛等43名駐村幫扶干部、肖宏祥等123名群眾志愿者進行通報表揚。

希望全縣各級黨組織、各單位和廣大黨員干部以先進為榜樣、以先進為引領,以旺盛的斗志、決勝的信念,堅決消除麻痹思想、僥幸心理、松勁心態,增強必勝之心、責任之心、仁愛之心、謹慎之心,繼續毫不放松抓緊抓實抓細各項防控工作。要緊盯既定工作部署和目標任務不動搖,有序推動改革發展穩定特別是脫貧攻堅、鄉村振興和經濟高質量發展等重點任務落實,實現疫情防控和脫貧攻堅、經濟社會發展兩手抓、兩促進、兩必勝,確保全面打贏精準脫貧攻堅戰,確保如期與全省全國一道全面建成小康社會。

 

附件:全縣通報表揚的基層黨組織、先進集體、共產黨員、黨員先鋒隊員(黨員志愿者)、駐村幫扶干部、群眾志愿者名單

 

 

                            中共岷縣縣委           岷縣人民政府

                                                          202041

 

附件:

 

全縣通報表揚的基層黨組織、先進集體、共產黨員、黨員先鋒隊員(黨員志愿者)、駐村幫扶干部、群眾志愿者名單

 

一、基層黨組織(111個)

中共岷陽鎮委員會

中共清水鎮委員會

中共十里鎮委員會

中共西寨鎮委員會

中共秦許鄉委員會

中共寺溝鎮委員會

中共麻子川鎮委員會

中共茶埠鎮委員會

中共梅川鎮委員會

中共西江鎮委員會

中共中寨鎮委員會

中共維新鎮委員會

中共禾馱鎮委員會

中共申都鄉委員會

中共蒲麻鎮委員會

中共閭井鎮委員會

中共鎖龍鄉委員會

中共馬塢鎮委員會

中共岷縣縣委直屬機關工作委員會

中共岷縣非公有制經濟組織委員會

中共岷縣社會組織委員會

中共甘肅岷州實業集團委員會

中共甘肅省岷山種畜場委員會

中共岷縣住建工作委員會

中共岷縣農業農村工作委員會

中共岷縣林業和草原工作委員會

中共岷縣人民醫院委員會

中共岷縣中醫院委員會

中共岷陽鎮和平社區總支部委員會

中共岷陽鎮東城社區支部委員會

中共岷陽鎮西城社區支部委員會

中共十里鎮張家坪村支部委員會

中共十里鎮雷家村支部委員會

中共十里鎮北小路村支部委員會

中共清水鎮大路村支部委員會

中共清水鎮盧家堡村支部委員會

中共清水鎮清水村支部委員會

中共西寨鎮大寨村支部委員會

中共西寨鎮下三族村支部委員會

中共西寨鎮冷地口疫情防控監測點臨時支部委員會

中共秦許鄉中堡村支部委員會

中共秦許鄉泥地族村支部委員會

中共寺溝鎮紙坊村支部委員會

中共寺溝鎮白土坡支部委員會

中共寺溝鎮立林村疫情防控監測點臨時支部委員會

中共麻子川鎮嶺峰村支部委員會

中共麻子川鎮疫情防控監測點臨時支部委員會

中共茶埠鎮甫里村支部委員會

中共茶埠鎮溝門村支部委員會

中共梅川鎮娃世村支部委員會

中共梅川鎮紅水村支部委員會

中共梅川鎮西壩村支部委員會

中共梅川鎮杏林村支部委員會

中共梅川鎮木寨嶺疫情防控監測點臨時支部委員會

中共西江鎮鐵池村支部委員會

中共西江鎮唐家川村支部委員會

中共中寨鎮扎那村支部委員會

中共中寨鎮塔溝村支部委員會

中共中寨鎮虎龍村支部委員會

中共維新鎮堡子村支部委員會

中共維新鎮卓坪村支部委員會

中共維新鎮周家村支部委員會

中共維新鎮納子村疫情防控監測點臨時支部委員會

中共維新鎮坪上村疫情防控監測點臨時支部委員會

中共禾馱鎮立哈村支部委員會

中共禾馱鎮石家臺村支部委員會

中共申都鄉青土村支部委員會

中共蒲麻鎮岔套村支部委員會

中共蒲麻鎮趙家溝村支部委員會

中共蒲麻鎮蒲麻村支部委員會

中共蒲麻鎮虎龍口疫情防控監測點臨時支部委員會

中共閭井鎮閭井村支部委員會

中共閭井鎮結山村支部委員會

中共閭井鎮大莊村支部委員會

中共閭井鎮陽關梁疫情防控監測點臨時支部委員會

中共鎖龍鄉鎖龍村支部委員會

中共鎖龍鄉元埂地村疫情防控監測點臨時支部委員會

中共馬塢鎮燈場村支部委員會

中共馬塢鎮舊莊村疫情防控監測點臨時支部委員會

中共馬塢鎮新城村疫情防控監測點臨時支部委員會

中共岷縣綜合執法局支部委員會

中共岷縣融媒體中心支部委員會

中共岷縣扶貧開發辦公室支部委員會

中共岷縣市場監督管理局綜合行政執法隊支部委員會

中共岷縣市場監督管理局梅川片支部委員會

中共岷縣環衛局支部委員會

中共岷縣總工會支部委員會

中共甘肅省岷縣婦女聯合會支部委員會

中共岷縣統計局支部委員會

中共岷縣機關事務管理局支部委員會

中共岷縣團縣委支部委員會

中共岷縣人民代表大會常務委員會辦公室支部委員會

中共岷縣郵政局支部委員會

中共岷縣公用型汽車站支部委員會

中共岷縣水務局支部委員會

中共岷縣水務投資有限公司支部委員會

中共岷縣公安局交警大隊支部委員會

中共岷縣公安局西城區派出所支部委員會

中共岷縣劉家浪水電有限責任公司總支部委員會

中共岷縣第四中學支部委員會

中共岷縣疾病預防控制中心支部委員會

中共岷縣清水中心衛生院支部委員會

中共岷縣秦許衛生院支部委員會

中共岷縣火車站疫情防控監測點臨時支部委員會

中共甘肅國峰藥業聯合支部委員會

中共岷縣順興和中藥材有限責任公司支部委員會

中共岷縣洮源聯合支部委員會

中共岷縣99公益協會支部委員會

中共岷縣房地產管理局支部委員會

中共岷縣人民醫院內科支部委員會

中共岷縣中醫院支部委員會

二、先進集體(15個)

縣委辦公室

縣政府辦公室

縣委組織部

縣委宣傳部

縣委統戰部

縣公安局

縣交通運輸局

縣衛生健康局

縣市場監督管理局

縣教育局

縣工業和信息化局

縣供銷合作社聯合社

縣交通運輸綜合行政執法隊

縣糧食和物資儲備服務中心

岷縣火車站

三、共產黨員(151人)

麻康平   岷陽鎮人大副主席

王曉春   岷陽鎮和平社區黨總支書記

龔桂菊   岷陽鎮副科級干部

    岷陽鎮干部

    岷陽鎮干部

    岷陽鎮干部

陳旭明   岷陽鎮陳家崖村委會主任

張豐平   岷陽鎮干部

楊新萍   岷陽鎮干部

閆軍民   十里鎮副鎮長

趙辰煒   十里鎮干部

景建紅   十里鎮北小路村黨支部書記

馬宗紅   十里鎮曹家村黨支部書記

劉建紅   十里鎮中寨村黨支部書記

張耀平   十里鎮下莊村黨支部書記

王虹霞   清水鎮干部

    清水鎮干部

    清水鎮干部

郎建偉   清水鎮干部

高萬曦   清水鎮干部

郎智君   清水鎮干部

孫惠麗   清水鎮干部

蔣智珍   清水鎮干部

張亮紅   西寨鎮干部

張朝杰   西寨鎮干部

楊云中   西寨鎮站里村黨支部書記

郭包彥   秦許鄉白家灣村黨支部委員

鄭俊金   秦許鄉秦許村黨支部委員

張恒平   秦許鄉鹿峰村監委會主任

申明巧   秦許鄉白家灣村黨支部書記

於李明   秦許鄉中堡村黨支部書記

    寺溝鎮黨建辦公室主任

    寺溝鎮干部

后明東   寺溝鎮干部

    寺溝鎮扶貧工作站副站長

王學鐘   麻子川鎮黨委委員、副鎮長、綜合執法所所長

虎保義   麻子川鎮干部

楊月芳   麻子川鎮干部

    茶埠鎮干部

邱富文   茶埠鎮大竜村村委會主任

李紅明   茶埠鎮干部

后明明   茶埠鎮茶埠村醫、茶埠村婦聯主席

    茶埠鎮干部

季學軍   茶埠鎮溝門村黨員

張爾不都 梅川鎮白陽坡村三社社長

曾科明   梅川鎮支支路村社長

包普安   梅川鎮永星村黨員

樊羅科   梅川鎮卜子溝村監委會主任

后永明   梅川鎮馬場村黨員

楊金明   梅川鎮茶固村黨支部委委員

郭小巧   梅川鎮店子村村醫

張建科   梅川鎮娃世村三社社長

任玉琪   梅川鎮杏林村黨支部委員

漆懋淳   西江鎮干部

劉云霞   西江鎮干部

焦想平   西江鎮黨委委員、副鎮長、綜合執法所所長

溫致俊   西江鎮大洋村黨支部書記

雷朋里   西江鎮粗路村文書

馬雪峰   西江鎮副鎮長、三級主任科員

趙存勝   中寨鎮中寨村黨支部書記

漆永斌   中寨鎮掛職副鎮長

李文忠   中寨鎮小寨村黨支部書記

張居鵬   中寨鎮馬屲村黨支部書記

王隨芳   中寨鎮干部

李學峰   中寨鎮干部

吳春彥   維新鎮綜合執法所副所長

張永忠   維新鎮綜合執法所所長

包平義   維新鎮干部

王宗紅   維新鎮干部

陳小明   禾馱鎮禾馱村黨支部書記

喬彥軍   禾馱鎮干部

董明中   禾馱鎮曙光村黨支部書記

李亞娟   禾馱鎮干部

梅益春   申都鄉人大主席

包武忠   申都鄉瓦結村黨支部副書記

愛中   申都鄉沙地村黨支部書記

    蒲麻鎮黨委副書記

康益魁   蒲麻鎮蒲麻村個體經營戶

肖想平   岷縣佰禾草農業科技農民專業合作社理事長

王俊生   蒲麻鎮副鎮長

姜李安   蒲麻鎮干部

趙亞蘭   蒲麻鎮干部

    閭井鎮黨建辦公室主任

謝順輝   閭井鎮閭井村黨員

張金亮   閭井鎮綜合執法所副所長

趙亞軍   閭井鎮小林村黨支部書記

李文姣   閭井鎮干部

盧永珍   閭井鎮干部

年清平   鎖龍鄉干部

杜建甫   鎖龍鄉干部

折子健   鎖龍鄉干部

王松盛   馬塢鎮副鎮長

朱文平   馬塢鎮黨委委員、副鎮長、三級主任科員

尚玉林   馬塢鎮沙金村黨員

舒玉懷   縣委信息中心副主任

高維宗   人大機關黨組成員、科教文衛與民族僑務工作委員

   會主任、三級調研員

何景紅   縣委組織部干部

任永平   縣紀委副書記、監委副主任、三級調研員

高宏毅   縣互聯網信息辦公室主任

成雖紅   縣委組織部干部

郭永衛   縣委政法委副書記、四級調研員

包浩博   縣監委委員、一級主任科員

張達一   縣市場監督管理局黨組成員、副局長、一級主任科員

    縣委辦公室干部

馬海霞   縣委宣傳部二級主任科員

    縣市場監管局干部

王玉廣   縣交通運輸綜合行政執法隊干部

    縣國防動員委員會交通戰備辦公室主任

    縣委直屬機關工作委員會四級主任科員

於鳴鑫   縣發展和改革局黨組成員、縣糧食和物資儲備服務中心主任、一級主任科員

    縣財政局鑫源國有資產運營公司董事長

李自強   縣融媒體中心干部

馬愛軍   縣融媒體中心干部

楊興國   縣應急管理局干部

王榮生   縣人大機關黨組成員、法制工作委員會主任、四級調研員

王瑞成   縣自然資源局黨組書記、局長

談秦鵬   縣市場監管局干部

馬志毅   岷陽鎮市場監督管理所副所長

賀莉艷   縣審計舉報中心副主任

    縣扶貧開發辦公室干部

漆奮學   縣綜合執法局干部

    縣人民法院綜合辦公室(司法警察大隊)副主任

    縣公安局禾馱鎮派出所所長

    縣公安局城關派出所民警

林太明   縣公安局交警大隊秩序中隊中隊長

陳廣訓   縣工業和信息化局黨組書記、局長、工業和信息化工作委員會書記、一級主任科員

    縣衛生健康局黨組書記、局長、衛生健康工作委員會書記、一級主任科員

秦衛平   縣衛生健康局黨組成員,衛生健康工作委員會副書記、一級主任科員

楊春暉   縣衛生健康局黨組成員、副局長、縣中醫藥管理局局長、一級主任科員

關保祥   縣衛生健康局黨組成員、副局長、二級主任科員

虎嫦娟   縣衛生健康局黨組成員、副局長、二級主任科員

    縣衛生健康局黨組成員

王存學   縣教育局干部

杜宗禮   茶埠鎮初級中學辦公室主任

宋興國   蒲麻鎮初級中學黨支部書記、校長

包廣玉   岷縣錦浩商貿有限責任公司聯合黨支部書記

李金蕓   岷縣順興和中藥材有限責任公司黨支部書記

陳陽明   岷縣中蜂科技產業協會黨支部書記

馬卯林   岷山種畜場干部

祝光耀   縣住建局干部

閆玉峰   縣農村能源中心主任

周明亮   縣林草局干部

褚紅亮   縣醫院黨委委員、內科黨支部書記

劉雨虹   縣醫院干部

王永新   縣醫院干部

    縣中醫院黨委委員、紀檢書記、副院長

高俊芳   縣中醫院醫師

李元清   縣中醫院醫師

牛新強   縣委黨史辦干部

杜建文   縣綜合執法局干部

后斌杰   縣委宣傳部干部

四、先鋒隊隊員(黨員志愿者)(54人)

劉才功   岷陽鎮干部,岷陽鎮黨員先鋒隊隊員

后玉琴   岷陽鎮中華社區黨支部書記,岷陽鎮中華社區黨員先鋒隊隊長

梁貴龍   岷陽鎮洮珠村黨支部書記、村委會主任,岷陽鎮洮珠村黨員先鋒隊隊員

沈慈文   十里鎮甘寨村黨支部書記,十里鎮甘寨村黨員先鋒隊隊員

辛中孝   十里鎮齊家村黨支部書記,十里鎮齊家村黨員先鋒隊隊員

張順治   清水鎮板達口村村委會主任,清水鎮板達口村黨員先鋒隊小分隊隊員

何文清   清水鎮清水村黨支部書記,清水鎮清水村黨員先鋒隊小分隊隊員

安紅榮   清水鎮松樹村委會主任,清水鎮松樹村黨員先鋒隊小分隊隊員

宋春暉   西寨鎮大寨村村民,西寨鎮大寨村黨員先鋒隊隊員

周鎖霞   西寨鎮副鎮長,西寨鎮黨員先鋒隊隊員

陳慧莉   秦許鄉干部,秦許鄉下阿陽村黨支部書記,秦許鄉下阿陽村黨員先鋒隊隊員

    秦許鄉黨建辦公室主任,秦許鄉黨員先鋒隊隊長

張留平   寺溝鎮人大主席,寺溝鎮黨員先鋒隊隊長

包錦中   寺溝鎮白土坡黨支部書記,寺溝鎮白土坡黨員先鋒隊隊員

王續東   麻子川鎮紀委書記、監察室主任,麻子川鎮黨員先鋒隊小分隊隊員

包義平   茶埠鎮西京村黨支部書記,茶埠鎮西京村黨員先鋒隊隊員

陳小龍   茶埠鎮干部,茶埠鎮黨員先鋒隊隊員

張建禮   梅川鎮白陽坡村村民,梅川鎮白陽坡村黨員先鋒隊第二小分隊隊長

李永明   梅川鎮梅川村村民,梅川村黨員先鋒隊隊員

楊金文   梅川鎮楊家臺村黨支部委員,梅川鎮楊家臺村黨員志愿者

李義明   西江鎮干部,西江鎮機關黨員先鋒隊隊員

后俊剛   西江鎮干部,西江鎮機關黨員先鋒隊隊員

王燕瓊   中寨鎮干部,中寨鎮塔溝村黨員小分隊隊員

劉列翠   中寨鎮干部,中寨鎮馬屲村黨員小分隊隊員

歹文斌   中寨鎮川都村駐村幫扶隊長、第一書記,中寨鎮川都村黨員小分隊隊員

李棟博   維新鎮紅臺村文書,維新鎮紅臺村黨員先鋒隊隊員

趙洮濤   維新鎮柳林村村醫,維新鎮柳林村黨員先鋒隊隊員

鄭明中   禾馱鎮石家臺村村醫,禾馱鎮石家臺村黨員志愿者

董紅東   禾馱鎮拉路村黨支部書記,禾馱鎮拉路村黨員先鋒隊隊員

年金娥   申都鄉申都村村民,申都鄉申都村黨員志愿者

董尕紅   蒲麻鎮蒲麻村委會主任,蒲麻鎮蒲麻村黨員先鋒隊隊員

李冬龍   蒲麻鎮虎龍口村黨支部書記,蒲麻鎮虎龍口村黨員先鋒隊隊長

王偉勝   閭井鎮八郎村黨支部書記,閭井鎮八郎村黨員先鋒隊隊長

蒲鵬飛   閭井鎮楊寨村黨支部書記,閭井鎮楊寨村黨員先鋒隊隊長

    鎖龍鄉干部,鎖龍鄉元埂地村黨員先鋒隊隊員

伏連生   馬塢鎮沙金村村民,馬塢鎮沙金村黨員先鋒隊隊員

    縣委機構編制委員會辦公室副主任,一級主任科員,岷縣黨員先鋒隊副總隊長

李理生   縣委黨校(縣行政學校)副校長,一級主任科員,岷縣黨員先鋒隊副總隊長

包云珍   縣委老干部局干部,岷縣黨員先鋒隊第一小分隊隊員

趙潤平   岷縣檔案館副館長,岷縣黨員先鋒隊第二小分隊隊長

何緒道   縣委黨史辦二級主任科員,岷縣黨員先鋒隊第三小分隊隊長

李隨斌   縣財政局干部,岷縣黨員先鋒隊第四小分隊隊員

寇文強   縣社會保險中心干部,岷縣黨員先鋒隊第五小分隊隊員

吳韶霞   縣婦聯掛職干部,岷縣黨員先鋒隊第六小分隊隊員

侯雪紅   縣工業園區管理委員會環境資源保護和安全生產監督管理局局長、三級主任

         科員,岷縣黨員先鋒隊第七小分隊隊員

任國富   縣供銷合作社聯合社副主任,岷縣黨員先鋒隊第八小分隊隊員

王永明   縣文化館副館長,岷縣黨員先鋒隊第九小分隊隊員

李建德   縣農業農村局干部,岷縣黨員先鋒隊第十一小分隊隊員

張紅艷   縣市政園林中心副主任,岷縣黨員先鋒隊第十二小分隊隊長

王玉忠   縣商務局干部,縣商務局黨員志愿者

    縣委宣傳部三級主任科員,縣委宣傳部黨員志愿者

    縣綜合執法局干部,縣綜合執法局黨員先鋒隊隊員

劉建強   縣發改局干部,縣發改局黨員先鋒隊隊員

袁寶成   劉家浪水電有限責任公司職工,劉家浪水電有限責任公司黨員先鋒隊隊員

五、駐村幫扶干部(43人)

馬曉飛  市住房公積金管理中心岷縣管理部副主任岷陽鎮西云村駐村幫扶工作隊隊員

    市經作站高級農藝師十里鎮中寨村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

    縣城鄉居民社會養老保險辦公室副主任十里鎮張家坪村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

曾新平  縣人社局干部十里鎮齊家村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

安俊廷  縣水保中心高級工程師清水鎮板達口村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

牛富剛  市殘聯綜合科科長清水鎮小紅村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

    市稅務局辦公室副主任清水鎮小灣村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

    縣總工會黨組成員、經濟審查委員會主任,西寨鎮雪地河村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

岳江鴻  縣職業技術教育培訓中心副主任西寨鎮大寺駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

尹萬才  團縣委副書記、三級主任科員,秦許鄉泥地族村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

楊海波  十里鎮市場監督管理所保留正科級待遇干部秦許鄉大族溝村駐村幫扶工作隊隊員

董紅衛  縣科學技術協會干部秦許鄉沙才村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

米紅強  縣商務局干部寺溝鎮多納村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

    縣地震局副局長、三級主任科員寺溝鎮寺溝村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

    定西市公安局審計科民警麻子川鎮旋窩村駐村幫扶工作隊隊員

劉珍保  縣檔案館副館長、四級調研員,麻子川鎮綠葉村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

    縣房地產中心干部,茶埠鎮陽坡村駐村幫扶工作隊隊員

后麗偉  縣房地產中心干部,茶埠鎮陽坡村駐村幫扶工作隊隊員

何勤軍  縣農業農村局一級主任科員,茶埠鎮尹家村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

潘勝芳  建行定西分行培訓師梅川鎮大占寺村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

    縣住建局干部梅川鎮興文村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

胡永飛  縣機關事務中心干部西江鎮結扎村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

何夏元  國家稅務局岷縣稅務局分局副科級干部,西江鎮王侖村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

王正忠  定西市審計局行政科主任科員中寨鎮紅崖村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

柳春江  縣農村公路建設養護站工程師中寨鎮峪谷村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

朱明武  中國聯通岷公司員工中寨鎮扎那村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

李怡明  甘肅省自然資源廳礦業權管理處一級主任科員維新鎮西溝村駐村幫扶隊隊長、黨支部第一書記

    蘭州電機股份有限公司電機工程分公司支部書生產副總維新鎮下中寨村幫扶隊長、第一書記

包瑞鵬  縣委督查室副主任、三級主任科員,維新鎮大花門村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

包永強  縣供銷社聯合社職工禾馱鎮喬家溝村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

莊繼龍  縣發展和改革局干部禾馱鎮卓洛村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

張浩浩  中寨鎮市場監督管理所副所長申都鄉永進村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

何旭忠  縣供電公司職工,申都鄉龍泉村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

    縣統計局干部蒲麻鎮吊溝村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

臧方舟  定西市人大常委會辦公室主任科員蒲麻鎮劉家河村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

后永樂  縣博物館副館長,蒲麻鎮白馬店村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

嚴建軍  工行岷縣岷州中路支行行長閭井鎮李家莊村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

包俊偉  縣畜牧獸醫局干部閭井鎮陽關村駐村幫扶工作隊隊員

王永平  縣中藥材產業發展局干部,閭井鎮結山村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

王小鵬  縣委組織部干部鎖龍鄉元埂地村駐村幫扶工作隊隊員

王彥峰  縣公安局副科級偵察員鎖龍鄉大東村駐村幫扶隊長、黨支部第一書記

郎璦琿  縣氣象局干部馬塢鎮大溝門村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

張見席  縣林業和草原局干部,馬塢鎮馬塢村駐村幫扶工作隊隊長、黨支部第一書記

六、群眾志愿者(123人)

肖宏祥   岷陽鎮和平社區居民

王玉巧   岷陽鎮東城社區居民

王志義   岷陽鎮西城社區居民

     岷陽鎮西云村村民

劉勺不   岷陽鎮瓦窯溝村村民

韓新貴   岷陽鎮洮珠村村民

     岷陽鎮人民社區居民

何亞君   岷陽鎮北門社區居民

陳劉琴   十里鎮中寨村文書

任科強   十里鎮張家坪村村民

李玉慶   十里鎮北小路村村民

劉金成   十里鎮十里村村委會主任

張俊安   十里鎮甘寨村村民

王明菊   十里鎮南小路村村民

景賽花   十里鎮雷家村婦聯主席

王菊萍   十里鎮十里村婦聯主席

趙善珍   清水鎮清水村社長

郭鵬祥   清水鎮清水村村民

盧新民   清水鎮小紅村社長

郎土軍   清水鎮板達口村村民

李書前   清水鎮大路村村民

張科彥   清水鎮一心村社長

楊寶珍   清水鎮王家溝村村民

薛賓攻   清水鎮溝里堡村村民

    西寨鎮田家堡村村民

余三巧   西寨鎮劉家堡村婦聯主席

馬天保   西寨鎮高石崖村村民

曹小強   西寨鎮橋上村村民

雷智文   西寨鎮站里村村民

     秦許鄉干部

王永金   秦許鄉扎那村文書

郝朋平   秦許鄉干部

李利學   秦許鄉百花村文書

徐永軍   秦許鄉學南村文書

王亞娜   秦許鄉包家族村文書

祁愛芳   秦許鄉楊家灣村文書

姜雞紅   秦許鄉干部

李科霞   寺溝鎮張馬路村文書

楊正娃   寺溝鎮綠沙村社長

龐普紅   寺溝鎮老鴉山村委會主任

李紅昌   寺溝鎮紙坊村社長

包關忠   寺溝鎮白土坡村村民

雷付才   麻子川鎮嶺峰村委會主任

秦永平   麻子川鎮麻子川村社長

王小平   麻子川鎮綠葉村監委會主任

何馬二   麻子川鎮綠源村文書

     麻子川鎮干部

劉進進   茶埠鎮甫里村村民

賈永春   茶埠鎮陽坡村村民

包文新   茶埠鎮西京村村民

劉明忠   茶埠鎮溝門村村民

石麗君   茶埠鎮耳陽村村民

楊興旭   茶埠鎮茶埠村村民

汪明珍   茶埠鎮談河村村民

甘俊兵   茶埠鎮哈扎村村民

包想明   梅川鎮山咀村二社社長

楊曉強   梅川鎮杏林村村民

     梅川鎮茶固村村民

陳應才   梅川鎮紅水村村民

辛彥科   梅川鎮永光村監委會主任

張映娟   梅川鎮西壩村村民

舒文俊   梅川鎮鹿扎村村民

包春芳   梅川鎮山咀村村民

李聽俊   西江鎮鐵池村二組組長

周為平   西江鎮浦洞村五組組長

包俊科   西江鎮富康村八組組長

王鵬程   西江鎮王侖村

     西江鎮富康村二十組組長

楊周生   西江鎮拉朱村

劉牛個   西江鎮中山村三組組長

包長德   西江鎮團結村

后素絹   中寨鎮古城村婦聯主席

王金孝   中寨鎮紅崖村

崔忠孝   中寨鎮馬屲村

汪世俊   中寨鎮扎馬村

盧愛強   中寨鎮扎那村

董學章   中寨鎮三友村

董學俊   中寨鎮虎龍村

漆科俊   中寨鎮峪谷村

黃偉才   維新鎮堡子村村民

高旗鵬   維新鎮施旗村村民

楊六娃   維新鎮坪上村公益性崗位人員

徐鵬峰   維新鎮柳林村村民

達瑞紅   維新鎮納子村村民

張林芳   維新鎮下中寨村二社社長

楊強科   維新鎮茲那村公益性崗位人員

張國強   維新鎮西溝村村民

趙次生   禾馱鎮牛溝村村民

喬俊偉   禾馱鎮卓洛村村民

石雪紅   禾馱鎮安家山村婦聯主席

呂彥軍   禾馱鎮義仁溝村社長

蒲進明   禾馱鎮隨固村村民

石文輝   申都鄉青土村村民

景馬全   申都鄉申都村村民

宋雖安   申都鄉岔林村村民

焦彩霞   申都鄉龍泉村村民

盧玉平   申都鄉大林村村民

張永偉   蒲麻鎮紅崖村村民

毛小春   蒲麻鎮吊溝村村民

陳志權   蒲麻鎮旗桿溝村村民

馬富平   蒲麻鎮岔套村村民

蘇永平   蒲麻鎮東溝村村民

王海龍   蒲麻鎮岔套村村民

韓福喜   蒲麻鎮蒲麻村村民

成虎威   蒲麻鎮蒲麻村村民

溫劉貴   閭井鎮和平村村民

田王成   閭井鎮大莊村村民

年劉哇   閭井鎮后治村村民

侯彥平   閭井鎮張寨村村民

李郭平   閭井鎮草地村村民

趙祥云   閭井鎮臺子村村民

張貴霞   閭井鎮七孟村村民

嚴趙彥   閭井鎮聯合村村民

馬旭斌   鎖龍鄉元埂地村村民

朱敬斌   鎖龍鄉鎖龍村村民

肖想朋   鎖龍鄉家村村民

李錄珍   鎖龍鄉拔那村村民

岳吉明   鎖龍鄉家村村民

高調喜   馬塢鎮新城村村民

李彥忠   馬塢鎮舊莊村村民

尚得娃   馬塢鎮沙金村村民

王纏平   馬塢鎮土地眼村村民

潘小明   馬塢鎮大溝門村村民

 

赚钱最新门路 广东快乐十分app下载 北京11选5开奖结果一定牛 贵州今天快3走势图 广西11选5购彩平台 股票配资平台ˉ选杨方配资靠谱 新疆11选5开奖结果查询 赌快乐赛车怎样看走势 现在能做基金配资业务的银行 内蒙古快3和值振幅走 多乐彩的玩法 福建十一选五遗漏数据 广西快乐十分21选5 各种彩票玩法说明 黑龙江36选7开奖结果第100期 山西快十开奖结果查询 股票涨跌